Автомобиль едет по мосту со скоростью 14 мс. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1450 кг и высота моста — 11 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2.Какова кинетическая энергия автомобиля?Eкин= Дж. Какова потенциальная энергия автомобиля?Eпот= Дж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

Дано:

V = 14 м/с

m = 1 450 кг

h = 11 м

g = 10 м/с²

_____________

Eк - ?

Еп - ?

1)

Кинетическая энергия:

Eк = m·V²/2 = 1450·14²/2  ≈ 142,1 кДж

2)

Потенциальная энергия:

Еп = m·g·h = 1450·10·11 ≈ 159,5 кДж