Игрок-подающий способен выбросить бейсбольный мяч с огромной скоростью, достигающей 150км/ч

(Видео). На какую высоту взлетит мяч по отношению к месту броска, если подающий игрок вертикально бросает бейсбольный мяч массой 140 г со скоростью 36 мс? Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2, а также принять место броска за нулевую точку отсчёта потенциальной энергии и пренебречь сопротивлением воздуха. 1) Какова кинетическая энергия мяча в момент броска? \(Eкин =\) Дж (округли до целого числа). 2) Какова потенциальная энергия мяча в самой высокой точке траектории полёта? \(Eпот =\) Дж (округли до целого числа). 3) Какова высота подъёма мяча? \(h =\) м (округли до целого числа). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.
Екин=mv^2/2= 0.14кг*36^2 м/с/2=91Дж
H=v/g=36/10=3.6м
Епот=mgh=0.14*10*3,6=5дж