Витя и Костя жонглировали подушкой 96 раз. Сколько раз каждый  жонглировал подушкой , если

Костя подбрасавал подушку в 3 раза больше , чем Витя   а откуда взяли 4

Ответы на вопрос

Отвечает Kudina Vika.
1)Пусть Витя жонглировал х раз,тогда Коля жонглировал х*3 раз.Составим уравнение :
х+3х=96
4х=96
х=96/4
х=24 раза-жонглировал Витя
2)3*х=3*24=72 раза- жонглировал Коля