Автомобиль едет по мосту со скоростью 19 мс. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1450 кг и высота моста — 10 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2. Какова кинетическая энергия автомобиля? Eкин= Дж. Какова потенциальная энергия автомобиля? Eпот= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

Объяснение:

Eкин=m*v^2/2=1450*19^2/2=261 725 Дж

Eпот=mgh=1450*10*10=145 000 Дж