Автомобиль едет по мосту со скоростью 19 мс. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1400 кг и высота моста — 8 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2. Какова кинетическая энергия автомобиля? Eкин= Дж. Какова потенциальная энергия автомобиля? Eпот= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:  112000Дж,  252700Дж

Объяснение: потенц. энергия Е=mgh=1400кг* 10 м/с²*8 м=112000Дж

кинет. энергия Е=mV²/2= (1400кг*19м/с*19м/с)/2 =252700Дж