СРОЧНО!!!! Грузоподъёмность машины — 8 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если

длина каждого листа — 2,5 м, ширина — 80 см и толщина — 4 мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Дано:

m=8 т = 8000 кг

L=2,5 м

B=80 см = 0,8 м

s=4 мм = 0,004 м

ρ железа=7800 кг/м³

_________________________

n - ?

Решение:

Объём одного листа будет:  

V = длину × ширину × толщину

V=2,5*0,8*0,004=0,008 м³

Тогда масса одного листа будет:

m=ρV

m=7800*0,008=62,4 кг

Так как грузоподъёмность машины 8 т = 8000 кг, туда войдёт количество листов равных:

n=8000/62,4=128 листов.