Грузоподъёмность машины — 7 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого

листа — 2 м, ширина — 80 см и толщина — 2 мм? P железо= 7800 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.
Плотность железа 7800 кг/м³. Объём одного листа будет:
V = дилну × ширину × толщину (высоту) = 2 × 0,6 × 0,004 = 0,0048 м³
Тогда масса одного листа будет:
m=p*V=7800*0,0048=37,44 кг
Так как грузоподъёмность машины 7 т = 7000 кг, туда войдёт количетсво листов равных: n=7000/37,44=187 листов