Грузоподъёмность лифта — 7 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого

листа — 3 м, ширина — 80 см и толщина — 4 мм? Ответ: количество листов железа равно шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.

Ответ:

Поставь 5☆♡

Объяснение:

3×0,8×0,004=0,0096м³-объём листа

0,0096×7900=75,84кг-масса листа

7000÷75,84=92 листа

Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ: 93листа

Объяснение:

1) зная обьем 1 листа и плотность железа, мы можем узнать сколько весит 1 лист железа по формуле:

m=pV=7,8*10^3*3*0,8*0,004=74.88кг(тяжеловатый лист)

p=7,8*10^3кг/м^3

V=abc=3*0,8*0,004

количество этих железных листов с такими размерами , которое сможет поднять лифт грузоподъемностью 7т=7000кг/74,88кг=93,4=93листа