Грузоподъёмность лифта равна 2 т. Сколько листов стали можно погрузить в лифт, если длина каждого

листа — 2 м, ширина — 60 см и толщина — 3 мм? Плотность стали 7800 кг/м3. В лифт можно грузить только целые листы.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим объем одного листа:

V₁ = a·b·c = 2·0,60·0,003 = 3,6·10⁻³ м³

2)

Определим массу одного листа:

m₁ = ρ·V₁ = 7,8·10³·3,6·10⁻³ = 7,8·3,6 ≈ 28 кг

3)

Число листов:

N = m / m₁ = 2 000 / 28 ≈ 71 лист