Грузоподъёмность машины 7 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого

листа 2 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
Плотность железа 7800 кг/м³. Объём одного листа будет: 
       V = дилну 
× ширину × толщину (высоту) = 2 × 0,6 × 0,004 = 0,0048 м³
Тогда масса одного листа будет:
                                   
m = p\cdot V = 7800\cdot 0,0048= 37,44 \ _K_\Gamma
Так как грузоподъёмность машины 7 т = 7000 кг, туда войдёт количетсво листов равных:
                                          
n= \frac{7000}{37,44}  =187 листов