Грузоподъёмность машины — 8 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого

листа — 3 м, ширина — 80 см и толщина — 4 мм? Ответ: количество листов железа равно __ шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

106 шт

Объяснение:

Найдем объем одного листа,в кубических метрах,для чего будем использовать все размеры в метрах

v=3*0,8*0,004=0,0096 м.куб.

Теперь найдем сколько весит 1 лист железа. Для этого найдем в справочнике его плотность.

p железа =7800 кг/м. куб.

Зная плотность находим массу одного листа

m=0,0096*7800=74,88 кг

Грузоподъемность машины - 8 т=8000 кг.

Узнаем сколько листов нужно погрузить не превысив грузоподъемность

8000/74,88≈106 шт.