Cos t = -7\25 п Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

Відповідь:

cos(t)=-\frac{7}{15}\\\left \{ {{cos(t)=-\frac{7}{15} } \atop {cos(2pi-t)=-\frac{7}{15} }} \right.  \\\\\left \{ {{t=arccos(-\frac{7}{15})+2kpi,k Z } \atop {2pi-t=arccos(-\frac{7}{15})+2kpi, kZ \right. \\\\\left \{ {{t=pi-arccos(\frac{7}{15})+2kpi,kZ } \atop {t=pi+arccos(\frac{7}{15})-2kpi,kZ}} \right. \\\\t=\left \{ {{t=pi-arccos(\frac{7}{15})+2kpi,kZ} \atop {t=pi+arccos(\frac{7}{15})+2kpi,kZ} \right.

Пояснення: