Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 400 т земли на высоту 1,5 м.

Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): η≈ % .

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

Объяснение:

N=14,7кВт. 14 700 Вт

m=400т. 400000кг

h=1,5м

t=1 ч 3600с

Кпд-?

Кпд=Аполезная/Азатраченная*100%

Ап=mgh

АП=400000*9,8*1,5=5880000 Дж

Aз=Nt

Аз=14 700*3600=52920000 Дж

Кпд=5880000Дж/52920000Дж*100%=11,1%

Ответ :Кпд :11, 1%