Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 9 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 150 см2.Вычисли, какая сила действует на больший поршень.  Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная   кН.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Соня.

Ответ:

Здесь работает закон равновесия :

Объяснение:

F2/F1=S2/S1, где F2- сила действующая на больший поршень, а F1- на меньший;

Следовательно F2= F1*S2/S1=200*150/9= 3.33 кН