Срочно! Материальная точка совершает механические колебания с периодом 0,1 с. и амплитудой 0,6 м.

Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данной точки. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Объяснение:

Дано:

T=0.1с

S=0.6м

Найти:

v-?

----------------------

За время T/4 точка проходит расстояние S=A

S=A=v•t/2=v•T/8

v=8S/T=8•0.6м/0.1с=48м/с