Материальная точка совершает механические колебания с периодом 0,9 с и амплитудой 0,8 м. Положение

равновесия находится в точке 0. Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данной точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

За время T\4 точка проходит расстояние S=A

S=A=V*t\2=V*T\8

V=8S\T=8*0,8\9=0,71 м\с