Материальная точка совершает механические колебания с периодом 0,2 с и амплитудой 1 м. Считая

движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данной точки. (Ответ округли до сотых.) Ответ: м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.

Ответ:

40 м/с

Объяснение:

T=0.2 c    A=1 м    Vm=?

===

A=(Vm+Vo)*t/2

Vo=0

t=T/4

Vm=8*A/T=8*1/0.2=40 м/с

=========================