Материальная точка совершает механические колебания с периодом 1 с и амплитудой 1 м. Считая

движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данной точки. (Ответ округли до сотых.) Ответ: м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

6,28 м/c

Объяснение:

Umax = Aw, где A - амплитуда, w - удельная частота колебания w = 2\pi/T, T - период колебания. Тогда Umax = 1×2\pi/1 = 2\pi ≈ 6,28 м/c