ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. 7. Амплитуда механических колебаний объекта равна 2 см. Определи путь,

пройденный объектом, и модуль перемещения объекта за один период колебаний. Ответ: путь, пройденный объектом, равен см, модуль перемещения объекта равен см. 8. Материальная точка совершает механические колебания с периодом 0,9 с и амплитудой 0,8 м. Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данной точки. (Ответ округли до сотых). Ответ: м/с. 9. Период колебаний материальной точки равен 28 с. Считая движение материальной точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи время, за которое точка пройдет путь, равный 13 амплитуды, если в начальный момент времени точка проходила положение равновесия. (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
№ 7
путь равен 4 амплитудам => s = 4 * A = 4 * 2 см = 8 см
модуль перемещения за период равен 0 см
№ 8
v = ω * A * cos ωt
vmax = ω * A = 6,28 * 0,8 м / 0,9 с ≈ 5,58 м/с
№ 9
за период тело проходит путь в 4 амплитуды => тело пройдет путь в 13 амплитуд за N = 13 / 4 = 3,25 периода
t = T * N = 28 c * 3,25 = 91 с