Материальная точка совершает механические колебания с периодом 0,9 с и амплитудой 0,8 м. Положение

равновесия находится в точке 0. Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данной точки. s.jpg

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

V0 = w*x0
w = 2*pi/T
v0 = x0*2*pi/T = 0.8*2*3.14/0.9 = 5.58 м/с