ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ!!!50БАЛЛОВ! Объект совершает механические колебания с периодом 0,3

с и амплитудой 1 м. Считая движение объекта во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данного объекта. (Ответ округли до сотых.) Ответ: __м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

26,67 м/с

Объяснение:

A=1 м    T=0.3 c    vm=?

===

t=T/4  (время за 1 амплитуду)

vo=0

A=(vo+vm)*t/2

vm=2*A/t=8*A/T=8*1/0.3≈26.67 м/с

===============================