Объект совершает механические колебания с периодом 0,2 с и амплитудой 0,5 м. Считая движение

объекта во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данного объекта. (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
T=0.2 c     A=0.5 м    Vm=?
===
t=T/4
A=(Vm+Vo)*t/2
Vo=0
Vm=8*A/T=8*0.5/0.2=20 м/с
=====================================
Отвечает Илиева Ульяна.
Т=0,2 с
А=0,5 м
vm-?
Амплитуду (четверть колебания) тело проходит за 0,2/4=0,05 с.
Т к движение равноускоренное, то s=A=at²/2. Отсюда a=2A/t²=2•0,5/0,05²=1/0,0025=400 м/с²
Тогда макс скорость vm=at=400•0,05=20 м/с.
Ответ: модуль макс скорости 20 м/с.(в среднем положении).