Объект совершает механические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда колебаний равна 6 см. Считая

движение объекта во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость объекта. (Ответ округли до тысячных). Cрочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.

дано v=0,5 Гц     A=0,06м    a- ?

колебательное движение не является РАВНОПЕРЕМЕННЫМ !!!!!!

a=w^2*A=4*π²*v²*A=4*9,8596*0,25*0,06=0,592м\с2