Какова мощность потока воды массой 500 т, падающей с высоты 19 м за 6 мин? (Принять g≈10 Н/кг).

Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

h=19 м

t=6 мин=360 c

g=10 Н/кг

m=500 т=500*10^3 кг

N-?

N=A/t

A=m*g*h

N=m*g*h/t

N=500*10^3*10*19/360 c ≈264 000 Вт ≈264 кВт

Ответ :N≈264 000 Вт или 264 кВт

_______

-------------