Какова скорость  пули массой 10 г,если ее импульс 7кгм/с ?с дано ,если можно..


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
P-импульс
m-масса пули    в 1грамме= 0.001кг
V-скорость пули

P=mV
отсюда V=P/m=7/0.01=700м/с