Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 600 т земли на высоту 1,7 м.

Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9.8Нкг.ДАЮ 70 БАЛЛОВ БЫСТРЕЕ ПЖ!Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Шурлов Аркадий.

Ответ:

19%

Объяснение:

P=14,7 кВт=14700Вт

t=1час=3600с

m=600 т=600000кг

h=1,7 м

g=g=9.8Н/кг

η-?

η=\frac{A_{2} }{A_{1}}*100%

A₁=Pt

A₂=mgh

η= \frac{mgh}{Pt}*100%=\frac{600000*9,8*1,7}{14700*3600}*100%=19%