ПОМОГИТЕ. ДАЮ 20 БАЛЛОВ Между предметом и его изображением, полученным собирающей линзой,

расстояние l = 53 см . Изображение больше предмета в n= 4,3 раз(-а)Рассчитай, чему равно расстояние между линзой и предметом. Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.

Объяснение:

а - расстояние между линзой и изобр

х - расстояние между линзой и предметом

а + х = 24 х = 24 - а

а / х = 0,3

а = 0,3*х

1,3х = 24

х = 24/ 1,3 ≈ 18