Помогите пожалуйста по физике дам 20 балов Между предметом и его изображением, полученным

собирающей линзой, расстояние l = 24 см . Изображение больше предмета в n= 0,3 раз(-а)Рассчитай, чему равно расстояние между линзой и предметом. Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.

а - расстояние между линзой и изобр

х - расстояние между линзой и предметом

а + х = 24     х = 24 - а

а / х = 0,3

а = 0,3*х

1,3х = 24

х = 24/ 1,3  ≈ 18

а = 6