Между предметом и его изображением, полученным собирающей линзой, расстояние l = 22 см .

Изображение больше предмета в n= 0,3 раз(-а)Рассчитай, чему равно расстояние между линзой и предметом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

0.66 см

Объяснение:

d=22 см    Г=0,3    f=?

===

Увеличение Г=H/h=f/d

f=Г*d=0.3*22=0.66 см

====================