Между предметом и его изображением, полученным собирающей линзой, расстояние l = 25 см .

Изображение больше предмета в n= 0,8 раз(-а)Рассчитай, чему равно расстояние между линзой и предметом. Ответ (округли до целого числа) См

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

х=14см

Объяснение:

а - расстояние между линзой и изобр ажением

х - расстояние между линзой и предметом

тогда, а+х=25

а/х=0,8

а=0,8х   подставим:

0,8х+х=25

1,8х=25

х=13,8 в задаче требуется х=14