Между предметом и его изображением, полученным собирающей линзой, расстояние l = 52 см .

Изображение больше предмета в n= 3,4 раз(-а)Рассчитай, чему равно расстояние между линзой и предметом. Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.

Объяснение:

а - расстояние между линзой и изобр

х - расстояние между линзой и предметом

а + х = 24 х = 24 - а

а / х = 0,3

а = 0,3*х

1,3х = 24

х = 24/ 1,3 ≈ 18

а = 6