Мотоциклист при скорости 72 км ч развивая силу тяги 200 Н. Определити мощность мотоцикла


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано:

V=20 м/с

F=200H

Найти:

N-?

Решение:

N=A/t

A=FS

V=S/t

N=FV=20*200=4000Вт