Ва мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 7 км, а второй в течение 3 с

проходит 87 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость второго мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость первого мотоцикла скорости второго мотоцикла. Для сравнения используй символ < или >.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

1) 84 км/ч

2) 104 км/ч

3) <

Объяснение:

t₁ = 5 мин = 300 c

s₁ = 7 км = 7000 м

t₂ = 3 c

s₂ = 87 м

v₁, v₂ - ?

================

1) v₁ = s₁ / t₁ = 7000 м / 300 c ≈ 23,3 м/с

1 м/с = 3,6 км/ч ⇒ 23,3 м/с = 23,3*3,6 ≈ 84 км/ч

2) v₂ = s₂ / t₂ = 87 м / 3 c = 29 м/с

29 м/с = 29*3,6 ≈ 104 км/ч

3) v₁ < v₂