Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 7 км, а второй в течение 3 с

проходит 87 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость второго мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость первого мотоцикла скорости второго мотоцикла. Для сравнения используй символ < или >.

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:

первый 60÷5=12×7=84км/ч

второй 3600÷3=1200×87=104400м/ч=104,4км/ч