В каких пределах изменяется циклическая частота в колебательном контуре, если при индуктивности

катушки 10 мкГн емкость конденсатора  можно измерить в пределах от 0,1 до 10 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
\omega= \frac{1}{ \sqrt{LC} } 
\\\
\omega_1= \frac{1}{ \sqrt{10\cdot10^{-6}\cdot0.1\cdot10^{-6}} }=10^6(r/s)
\\\
 \omega_2= \frac{1}{ \sqrt{10\cdot10^{-6}\cdot10\cdot10^{-6}} }=10^5(r/s)
Ответ: от 10^5 до 10^6 рад/с