Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочка массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 10 см. Какое давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.

Дано:

m=45кг

a=1,5м

b=10см=0,1м

g≈10\frac{H}{kg}

Найти:

P-?

Решение:

P=\frac{F}{S}

F=gm

F=45кг*10\frac{H}{kg}=450H

S=ab

S=1,5м*0,1м=0,15м² - площадь одной лыжи

S=0,15м²*2=0,3м² - площадь двух лыж

P=\frac{450H}{0,3m^{2} }=1500Па=1,5кПа

Отвечает Абакаров Мага.

F= m×g

F=45кг × 10 н/кг≈450 н

p=F/S

S=a×b

b= 10 см=0,1м

S=1,5 м×0,1м= 0,15 м² - одна лыжа

0,15×2=0,3 м² - обе лыжи

p=450н ÷ 0,3 м²= 1500 Па

Ответ: 1500 Па