Девочка массой 41 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 8 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять ≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление = Па. Площадь дна бака равна 1020 см2. Определи , на сколько увеличится давление бака на стол, если в него налить воду объёмом 4 л. Принять =9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление бака на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

1. 3 942 Па

2. 384 Па

Объяснение:

1.

p =  \frac{f}{s}  =  \frac{mg}{ab}  =  \frac{41 \times 10}{1.3 \times 0.08}  =  \frac{410}{0.104}  = 3 942

2.

p =  \frac{f}{s}  =  \frac{mg}{s}  =  \frac{pvg}{s}  =  \frac{1000 \times 0.004 \times 9.8}{0.102}  =  \frac{39.2}{0.102}  = 384