Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи 1,5 м ширина 10 см Какое давление оказывает

мальчик на снег Сравните полученный результат с давлением которое производит мальчик стоящий без лыж площадь подошв его ботинок равна 250 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Ответ: 3, 18 кПа. Давление без лыж больше в 6 раз

Объяснение: Давление мальчика на снег на лыжах равно:

P=F/S=45*10/(1,5*0,1)=450/0,15=3000Па=3кПа

Давление мальчика на снег без лыж равно: Р=450/0,025=18000=18кПа.

Давление на лыжах меньше 18/3=6, в 6 раз меньше