Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5м, ширина 10 см. Какое давление оказывает

мальчик на снег? Сравните полученный результат с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж. Площадь подошв его ботинок равна 250 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

р₁=F₁/S₁=mg/2ab=45•10/2•1,5•0,1=450/0,3=1500 Па

р₂=F2/S2=mg/s₂=450/0,0250=18000 Па

это больше в 12 раза, т к меньше площадь.