Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление

оказывает мальчик на снег? Сравните полученный результат с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж. Площадь подошв его ботинок равна 250 см квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ: 12

Объяснение:

Дано:

m=45кг

L=1,5м

а=10см=0,1м

S2=250см²

==========

Р2/Р1-?

Р=Fт/S

Р1=Fт/S1=mg/(L*a*2)=45*10/(1,5*0,1*2)=1500Па=1,5кПа

Р2=Fт/S2=mg/S2=45*10/0,025=18000Па=18кПа

Р2/Р1=18/1,5=12