Теплоход скорость которого в неподвижной воде равна 20км/ч проходит по течению реки до пункта

назначения и после стоянки возвращается в исходный пункт. Найти расстояние пройденное теплоходом за весь рейс, если скорость течения реки равна 4 км/ч , стоянка длится 3 часа , а в исходный пункт теплоход возвращается через 13 часов после отплытия от него .

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.

Ответ:

96

Объяснение:

24 \times x = 16 \times (10 - x) \\ x = 4 \\  =  > s = 4 \times 24 = 96