Решите пожалуйста очень очень нужно , даю 40 пунктов  какая масса пороха сгорает при

выстреле из карабина , если m пули = 10г , скорость её при вылете 700м/с , КПД карабина 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

При сгорании пороха выделяется энергия Q=qm

У пули Eкин=mv^2/2=0.01*700*700/2=4900/2=2450Дж

Т.к Кпд равен 30%, то Энергия, выделившаяся от пороха равна 2450/30*100=8166.6Дж

m=Q/q=8166.6/3800000=0.00215кг=2.15г