Площадь прямоугольника равна 50см в квадрате. периметр 26см. найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.

Пусть одна сторона а, тогда другая 26/2-а=13-а

По усовию задачи составим и решим уравнение

а*(13-а)=50

13а-а^2=50

a^2-13a+50=0

и решаешь уравнение