Мальчик стоит на лыжах. Его масса 45 кг Длина каждой лыжи 1,5 м а ширина 10 см. Какое

оказывает мальчик на снег???

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
P0 = mg = 45*9.8 = 441Па:P = F/S; F = mg ; S = a*b ; P = mg/2(a*b) = 441/2(1.5*0.1) = 1470Па:Р/Р0 = 3.3