Чему равно сопротивление константановой проволки длиной 10 м и площадью поперечного сечения

0,2мм^2. Удельное сопротивление константанта 0,5 Ом мм^2/и.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
R=ро* L/S=0.5*10/0.2=25ом