1. Сопротивление проводника завит от: А) силы тока, напряжения материала, из которого он сделан.

Б) Материала, из которого он изготовлен, длины и площади поперечного сечения. В) Материала из которого он изготовлен, его длины и силы токаГ) Его длины, площади поперечного сечения и напряжения на его концах. 2. Удельное сопротивление константана 0.5 * Ом*мм^2/м.Это означает что константановый проводник :А) Длиной 1 м. И площадью поперечного сечения 0.5 мм^2 имеет сопротивление 1 Ом. Б) Длиной 0.5 и и площадью поперечного сечения 1 мм^2 имеет сопротивление 1 Ом. В) Длиной 1 м. И площадью поперечного сечения 1 мм^2 имеет сопротивление 1 Ом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

1). Ответ Б).

   Формула сопротивления проводника:

              R = ρL/S,

    где ρ - удельное сопр-е материала проводника, Ом·мм²/м

           L - длина проводника, м

           S - площадь поперечного сечения проводника, мм²

2). Ответ А).

     Подставляем значения в формулу:

               R = ρL/S = 0,5 · 1 : 0,5 = 1 (Ом)