За 5 ч автомобиль израсходовал 45 л бензина,расходуя в час одинаковое количество бензина.На сколько

часов при той же норме расхода хватит 63 л? Помогите краткую запись записать!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
5ч.-45л.
1-?л.
?ч.-63л.
Решение
1)45:5=9л.(за 1 час)
2)63:9=7ч.
Ответ:на 7 часов хватит 63 литра.
Отвечает Глобина Ксюша.
ДАНО
m1 = 45 л -
t1 = 5 ч
m2 = 63 л
НАЙТИ
t2 = ? - время поездки
РЕШЕНИЕ
Составим пропорцию:
5 ч : 45 л = Х ч : 63 л
Решаем
45*Х = 63*5
Находим Х
Х = 63*(5/45) = 63/9 = 7 ч - время в пути - ОТВЕТ