КРАТАКАЯ ЗАПИСЬ ПЖ ПЖ за 5ч пути автомобиль израсходовал 45л бензина, расходуя в час одинаковое

количество бензина. на сколько часов при той же норме расхода хватит 63л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Савелий.

Ответ:63 литра бензина хватит на 7 часов езды.

Проехал - 5 часов

Израсходовал - 45 литров бензина

на сколько часов при той же норме расхода хватит 63л?​

Решение:

х часов - 63 литра

5 часов - 45 литров

х= 63*5/45 = 315/45 ч = 7 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

за 5 ч - 45 л

за 1 ч - х л

х=45:5=9л

Теперь узнаем, на сколько часов хватит 63л:

63:9=7ч