Помогите срочноо!!! Бетонную плиту V=4м3, поднимают на высоту 5 м , при помощи механизма с КПД

50%. определить работу ,которую необходимо совершить при подъеме плиты.

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
Дано:
P(ро) бетона = 2500 кг/м³
V = 4 
м³
h=5 м
КПД = 0.5 или 50%
g=10 м/c^2
A затраченная -?
Решение:
A=Fs=Fh;
A полезная =mgh=P(ро)Vgh = 2500*4*10*5 = 500'000 Дж
КПД = A полезная / A затраченная => A затраченная = A полезная / КПД = 500'000 / 0.5 = 1'000'000 Дж вот ответ!