Задача: Алёша для посылки мастерит из фанеры коробку с крышкой. Коробка имеет форму

прямоугольног параллелепипеда с длиной 3 дм, шириной 2 дм 5 сми высотой 2дм. Найди объем коробки. Сколько квадратных дециметров фанеры пошло на её изготовление?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
1)30см*25см*20см=15000куб.см=15куб.дм
2)2*(30*25+25*20+30*20)=3700кв.см=37кв.дм 
наверно так 

Отвечает Терпак Саша.
Пусть а - длина, b - ширина, с - высота коробки, тогда: 
Объем коробки равен a*b*c =3 * 2.5 * 2 = 15 куб. дм 
Площадь поверхности (с крышкой) равна 2* (ab + ac + bc) = 2* (3*2.5 +2.5*2+ 3*2) = 37 кв. дм, значит столько фанеры и понадобится.